《野猪乐园》显示文章详细内容: [展开] [回复] [网址] [举报] [屏蔽]
蓝冰001
蓝冰001目前处于离线状态
等    级:资深长老
经 验 值:26757
魅 力 值:49
龙    币:18201
积    分:16187.6
注册日期:2014-06-19
 
  查看蓝冰001个人资料   给蓝冰001发悄悄话   将蓝冰001加入好友   搜索蓝冰001所有发表过的文章   给蓝冰001发送电子邮件      

关于观里这些路侧停车收费问题,昌平区城管委这样回复…

近日,有网友在昌平问政平台咨询龙腾街、龙跃街、文华东路路侧停车的相关问题,昌平区城管委做了回复。

Q:

您好,目前龙腾街、龙跃街、文华东路路侧有不少画线车位,但并没有接入收费系统,有不少车全天占有,更有甚者使用老年代步车占位,让真正需要停车的市民没有车位停车。请问这些车位何时可以接入收费系统?


A:

城管委回复:经我委核实,因回天地区慢行系统改造,为避免重复施工,避免公共资源浪费,待慢行系统改造完成后,将启用路侧电子车位的计时功能。 

签名.png

2021-01-13 10:22:36   此文章已经被查看316次   
 相关文章: [回复]  [顶端] 



  您必须登录论坛才可以发表文章:
 
用户名:   密码:   记住密码:    (忘记密码 注册




版权所有 回龙观社区网 经营许可证编号:京B2-20201639 昌公网安备1101140035号

举报电话:010-86468600-5 举报邮箱: