《野猪乐园》显示文章详细内容:
[展开]
[回复]
[网址]
[举报]
[屏蔽]
宝宝农场主
等 级:资深长老
经 验 值:5377
魅 力 值:454
龙 币:3506
积 分:3429.6
注册日期:2013-03-21
成年鸡一天3两料,一个月9斤料,按玉米算,一斤1.2——1.4元,饲料成本:10.8元—12.6元;散养鸡两天一个蛋,一个月15个蛋,10个蛋一斤,一个月一个鸡下1.5斤蛋(理想状态),天太热和太冷的有几个月不下蛋白吃,加人工场地死亡等等
,还有从小长到下蛋的7个月玉米料成本,你自己算算土鸡蛋应该卖多少钱。
(此文由宝宝农场主在2016-04-03 22:43:26编辑过)
2016-04-03 22:41:42
此文章已经被查看441次
相关文章:
[回复]
[顶端]
认真讨论,不带任何商业推广:黑我的请不要跟帖!
-
黄品源小微
(1588字节 阅读:3466次 跟贴:79 2016/04/03 00:11)
[跳过]
分折的有道理(空)
-
神卅行
(阅读:336次 2016/04/03 11:48)
我觉得:定制+量化,是将高大上的农产品,走上百姓餐桌的唯一出路!(空)
-
黄品源小微
(阅读:293次 2016/04/05 09:56)
有这么邪乎吗?政府养的鸡,都要用激素催生?哈哈哈(空)
-
岳北
(阅读:257次 2016/04/03 13:02)
这件事起源于,我的大姨妈紊乱,当时到医院,折腾了一年多,差点把子宫切除。最后是用激素类药物治疗的。
-
黄品源小微
(670字节 阅读:432次 2016/04/03 15:21)
激素催生是不可能的,但是鸡长得快是真的,一般村子人养鸡7个月开始下蛋,但是养鸡场一般5个月左右 就开始下蛋了。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:301次 2016/04/03 21:48)
我想知道,您家给鸡喂的伙食跟,超市里的鸡蛋的鸡,吃的伙食是一样的吗?每日产蛋量是一样的吗?为什么不一样?差别砸哪里?(空)
-
黄品源小微
(阅读:282次 2016/04/03 22:00)
你这么一说,我都饿了。(空)
-
岳北
(阅读:337次 2016/04/03 22:05)
有夜宵。飞狐的茶叶蛋(空)
-
黄品源小微
(阅读:317次 2016/04/03 22:10)
夜宵最长肉了,鸡场是不是都24小时开灯,不关灯啊。。。。(空)
-
岳北
(阅读:348次 2016/04/03 22:11)
对,光照非常重要(空)
-
宝宝农场主
(阅读:279次 2016/04/03 22:18)
不知道怎么养鸡,反正好几天都不吃了。(空)
-
岳北
(阅读:256次 2016/04/03 22:22)
哈哈,这个不回答了,我写的文章里有很好的答案。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:348次 2016/04/03 22:17)
关键是怎么保障您说的这个鸡蛋确实是好鸡蛋,普通圈养鸡我觉得肯定有问题。周末去郊区,所谓的散养鸡特别贵,我看了下,就是罩了个几间房大小的网子,里面很多鸡。在我看来,这根本不是散养鸡,散养鸡或者是满山随便..
-
小牛欢欢
(40字节 阅读:304次 2016/04/03 14:10)
您是回龙观的老猪猪吗?我吃遍了“回龙观社区网”集采版上卖柴鸡蛋所有的商家,并且跑到他们的基地看过,特别是那几户山上散养的,我腿上被咬的都是包包!
-
黄品源小微
(403字节 阅读:418次 2016/04/03 14:51)
我在回龙观的老商家那里买过东西,孩子同学家长推荐的,比一般的贵不少,第一次买,质量很好,第二次去,我问和上次买的一样吗?答一样。事实上,这次花和第一次一样的价钱买了质量很次的商品,从此,再也不去了。一..
-
小牛欢欢
(22字节 阅读:379次 2016/04/03 16:30)
我能做到的是售后服务:就是当客户买了不满意,我不做任何解释,全额退款,食品类的客户自行处理(不必拿回店里怕食品安全,不能进行二次销售)
-
黄品源小微
(183字节 阅读:298次 2016/04/03 17:48)
嗯,这样还差不多。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:296次 2016/04/03 22:11)
农业不是标准化生产,苹果,一棵树上有大小,有说甜就有说不甜,不用解释,我从来都是,顾客说不好,全额退款就成了。多简单轻松啊!自己不累。大家也不累!(空)
-
黄品源小微
(阅读:299次 2016/04/03 22:47)
老刘做一个马札要200,市场上20,都是同样的道理。
-
西风瘦
(37字节 阅读:390次 2016/04/03 14:17)
给他打一针!鸡血
-
黄品源小微
(124字节 阅读:370次 2016/04/03 15:32)
还是您
-
西风瘦
(19字节 阅读:351次 2016/04/03 17:00)
一句一个普通鸡蛋就是激素催的,足以看出你这真不是认真讨论!啥都不懂 还到处传谣以专家自称,坑大家一百次都不算多的!
-
绿岛
(72字节 阅读:459次 2016/04/03 20:52)
我一直认为,鸡蛋是不含激素的,不过我的胖的确是吃鸡皮吃起来的,鸡皮是绝对有激素的。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:318次 2016/04/03 21:43)
激素仅存在于鸡皮是吗(空)
-
feihu
(阅读:305次 2016/04/03 21:43)
这个我不知道,但是听专家说鸡皮残存的多一些而已,我喜欢吃鸡皮,跟圆白菜炒,味道极好,可惜不太敢吃了。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:240次 2016/04/03 22:13)
可能是鸡皮脂肪高,激素一般在脂肪聚集。(空)
-
清风明月挠我心
(阅读:227次 2016/04/03 22:21)
对(空)
-
宝宝农场主
(阅读:249次 2016/04/03 22:31)
既然楼上说,鸡蛋打不起激素,鸡皮那里来的激素啊?(空)
-
黄品源小微
(阅读:318次 2016/04/03 21:52)
小微同学,你需要认真思考。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:262次 2016/04/03 22:12)
术有专攻,我能努力的是,与鸡场联合起来,走“定制+量化”的商业销售模式。我负责的是市场扩展和搜罗精准的客户。今后达到按时间周期送到客户家里的鸡蛋带着鸡蛋体温,我的最高追求。(空)
-
黄品源小微
(阅读:357次 2016/04/03 22:23)
鸡蛋的新鲜问题不是问题,关键是真正的土鸡蛋。你真正的深入了解之后再做可能会更好。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:229次 2016/04/03 22:29)
你不吃激素 不是照样生儿育女的?靠啥,激素哇!姐姐 你这起码的知识都不懂就别瞎忽悠了(空)
-
绿岛
(阅读:268次 2016/04/04 12:51)
黄品源小微啊,想卖鸡蛋就卖,不能这样攻击别人了!(空)
-
宝宝农场主
(阅读:327次 2016/04/03 21:44)
对了,我养鸡是为了自己吃喝送礼,不管怎么都是卖25元一斤。最初我是去张家口山村买鸡蛋送礼,也是25一斤。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:313次 2016/04/03 21:46)
您养鸡,是为了送礼,我和回龙观集采版上的商家是为了“赚钱,扩大规模”我们目标不一样。也没有黑你的动机!我们几个商家希望能达到“定制+量化”(空)
-
黄品源小微
(阅读:324次 2016/04/03 22:07)
对了,我养鸡是为了自己吃喝送礼,不管怎么都是卖25元一斤。最初我是去张家口山村买鸡蛋送礼,也是25一斤。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:226次 2016/04/03 21:46)
您误会了,可能我没有说明白,散养鸡,成本高的原因,是目前,不能像超市里的鸡蛋“批量化”生产,并不是说您家的贵。(空)
-
黄品源小微
(阅读:431次 2016/04/03 21:56)
小微,你被那几个养鸡的洗脑了,养鸡很简单,没那么复杂的想象。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:284次 2016/04/03 22:20)
我自己不养鸡蛋,我是一个销售平台,我的货源来自于回龙观的集采版上,众多的商家,开始是帮他们做“取货点”现在帮他们“推广”产量!扩大规模!(空)
-
黄品源小微
(阅读:286次 2016/04/03 22:04)
我建议你突然袭击在某些土鸡场呆一个月,看看他们喂鸡吃什么饲料,核算一下成本,然后再开始做。观网都是邻居,你也是热心人,但是热心人有时也会被骗的,不是每个人都这么好的!(空)
-
宝宝农场主
(阅读:268次 2016/04/03 22:22)
我在延庆,住了三个月,吃饲料的鸡场,出来,头发都是鸡屎味。怎么洗都是臭的!(空)
-
黄品源小微
(阅读:243次 2016/04/03 22:27)
小微同学,鸡吃什么拉出来的屎都是臭的!!!(空)
-
宝宝农场主
(阅读:352次 2016/04/03 22:30)
不黑你,但是你也别造谣黑别人啊!怎么就激素鸡蛋了?(空)
-
bigboy
(阅读:297次 2016/04/03 21:51)
不是黑别人,超市里的鸡蛋,比散养鸡,产蛋量高,我想知道,区别在哪里?您解释一下?(空)
-
黄品源小微
(阅读:317次 2016/04/03 21:54)
你无法理解的事多了,随便编个理由就黑别人?让别人解释,解释什么?解释你的谣言?(空)
-
bigboy
(阅读:243次 2016/04/03 22:10)
哥,我黑谁了,我又不养鸡,我也不是开养鸡场的,我能力只是在销售渠道上,努力减少环节。使鸡蛋生产出来就到您的餐桌上,保证新鲜!定制+量化,是我努力的方向!(空)
-
黄品源小微
(阅读:208次 2016/04/03 22:18)
你黑谁了?激素是谁说的啊?你的能力只是在销售渠道上?造谣也算一种销售方式么?(空)
-
bigboy
(阅读:254次 2016/04/05 10:52)
如果,散养喂饲料,下蛋率还是很高的。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:367次 2016/04/03 22:28)
不用我造谣,天下人都知道,超市里的普通鸡蛋,是如何诞生的,所有的人,都知道市场上的西红柿,黄瓜,的味道!跟自己在花盆里种的不一样!(空)
-
黄品源小微
(阅读:236次 2016/04/03 22:14)
所以,你觉得味道不一样那就是打激素的?张口就来啊!(空)
-
bigboy
(阅读:357次 2016/04/05 09:51)
认真回你一个帖子,只陈述一个事实,不怕得罪人
-
西风瘦
(284字节 阅读:480次 2016/04/03 22:21)
估计你老家的柴鸡蛋
-
敲边鼓
(122字节 阅读:360次 2016/04/03 22:27)
价格真的不知道,回头我问问(空)
-
西风瘦
(阅读:384次 2016/04/03 22:29)
山里:一般农户散卖都是15-16元1斤,自己家,不算自己人工成本和自家鸡场地费用,都是1元1枚的成本。加上运输成本,批发市场上12-15元1斤,但没有人会走批发市场!大多数是直接给消费水平达到20元以上的高端客户了。(空)
-
黄品源小微
(阅读:264次 2016/04/03 23:20)
专家!百度搜一下,鸡的伙食费5-8元一个月。大家自己计算吧。产蛋量。核算出来一枚鸡蛋的成本?难吗?一个人养一百只鸡和养一千只鸡的成本差异太大了。(空)
-
黄品源小微
(阅读:229次 2016/04/03 22:32)
成年鸡一天3两料,一个月9斤料,按玉米算,一斤1.2——1.4元,饲料成本:10.8元—12.6元;散养鸡两天一个蛋,一个月15个蛋,10个蛋一斤,一个月一个鸡下1.5斤蛋(理想状态),天太热和太冷的有几个月不下蛋白吃,加..
-
宝宝农场主
(107字节 阅读:440次 2016/04/03 22:41)
看来25一斤还真没有特别贵,早知道昨天在柳沟买点儿就好了(空)
-
西风瘦
(阅读:230次 2016/04/03 22:47)
所以,形成规模和批量,和定制(没有损耗)高大上的农产品,就能走上我们普通老百姓的餐桌上。(空)
-
黄品源小微
(阅读:302次 2016/04/03 22:57)
人工成本。一个人养100只鸡和一个人养一千只鸡的成本,运输成本,一次从山里送100枚鸡蛋,和5000枚鸡蛋。运输成本能一样么?(空)
-
黄品源小微
(阅读:417次 2016/04/03 22:51)
我告诉你,农民不算成本,因为似乎没成本,都是自己家粮食,也不费人工。希望你不要老揪这个,你做的模式有问题,方式也有问题,这个要注意。你按我给你写的成本细算一下,你就明白一元一个蛋是多么多么便宜的了。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:258次 2016/04/03 22:56)
而且我给你写的这个成本核算都是按理想状态,记着,是理想状态。同时再次提醒,养鸡是很容易的事情,观网上的任何一个人如果去认真养不会亚于所谓的养鸡户。不知道小微同学明白了没。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:242次 2016/04/03 23:00)
给我供货的都混这个版,她们家里都在山里开养鸡场。我几乎都去过。我不算她们的账,也不压低她们的价格,她们的鸡蛋都有自己的客户,她们的品质是靠老客户的口碑来保证的。
-
黄品源小微
(100字节 阅读:226次 2016/04/03 23:07)
养鸡场的鸡蛋成本:每天下一个蛋(据说夸张的两天三个蛋,因为光照时间长不运动,转化率高。),鸡饲料1.3元,8个一斤,一个月能下4斤蛋。五个月开始下蛋,基本上不受气温、死亡率等的影响。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:244次 2016/04/03 22:53)
养鸡场的鸡蛋成本:每天下一个蛋(据说夸张的两天三个蛋,因为光照时间长不运动,转化率高。),鸡饲料1.3元,8个一斤,一个月能下4斤蛋。五个月开始下蛋,基本上不受气温、死亡率等的影响。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:587次 2016/04/03 22:53)
你老家的是的土鸡蛋,超市的土鸡蛋可以随意想象,味道自然差距很大。真正的土鸡蛋是可以明显吃出来的。(空)
-
宝宝农场主
(阅读:272次 2016/04/04 17:30)
你说煮鸡蛋能吃出来,还有纹理。小时候回老家,婶子在我兜里塞煮鸡蛋,我吃不下的,更谈不上香。想不到吧,不会黑你,是激发你的斗志。(空)
-
岳北
(阅读:379次 2016/04/03 22:30)
老妹儿,你真招我喜欢。(空)
-
黄品源小微
(阅读:312次 2016/04/03 22:34)
支持微姐,生鲜O2O很难做,柴鸡蛋是一个很好的切入点,货真价实的柴鸡蛋真心不贵,如果需求起来了,供应端怎么保证产量?希望到时不要有滥竽充数(空)
-
爱思考就是好同志
(阅读:261次 2016/04/04 18:28)
社区,直接跟产地,对接.一个农户供应一个小区,(山里农户的养鸡密度不能超过1000只,一般在200-600是最佳状态.(空)
-
黄品源小微
(阅读:246次 2016/04/05 09:58)
一个农户一共养多少只?假设养500只,假设一个鸡蛋卖2块钱。养鸡加送货,至少要2,3个人吧。估计这养殖户得亏钱。(空)
-
游泳-老段
(阅读:313次 2016/04/05 10:13)
尽做一些我消费不起的生意,看来,我这样的屌丝身上没啥利润可以榨取的了(空)
-
远古怪叔叔
(阅读:250次 2016/04/05 09:56)
如果,通过我的"定制+量化"的商业模式,让你免费吃上"宝宝农场主"的25元1斤的鸡蛋?你会参与吗?(空)
-
黄品源小微
(阅读:195次 2016/04/05 10:00)
思路有问题。把1块钱东西卖到100块钱,是大老板。把1块东西卖到1.1,能生存下去吗。以低价为卖点的,十有八九不靠谱啊。(空)
-
游泳-老段
(阅读:239次 2016/04/05 10:06)
知道国家补贴的菜篮子工程吗?提高农民的采购价,降低百姓餐桌的购买价!回龙观的任我在线就是国家支持的菜篮子工程之一!(空)
-
黄品源小微
(阅读:301次 2016/04/05 10:09)
微信时代,互联网+农业,让猪飞起,养老母鸡的农户也会直接视频给她的投资代养的母鸡拍照,微信定制.大老板已经不存在了,都微小化了.(空)
-
黄品源小微
(阅读:258次 2016/04/05 10:13)
小农户,品牌价值低,随时可以另起个招牌,怎么保证他不作假,以次充好啊。这个管理难度太大了。(空)
-
游泳-老段
(阅读:245次 2016/04/05 10:17)
互联网时代,人人可以是天使投资,人人可以通过微信视频,监管自己的投资的产业,人人都可以参与进来,周末带着孩子,看望自己的老母鸡去!(空)
-
黄品源小微
(阅读:245次 2016/04/05 10:20)
这时间成本太高了。谁吃得起。(空)
-
游泳-老段
(阅读:293次 2016/04/05 10:23)
我们是免费吃柴鸡蛋!跨界:是互联网核心价值(空)
-
黄品源小微
(阅读:394次 2016/04/05 10:26)
您必须登录论坛才可以发表文章:
用户名:
密码:
记住密码:
(
忘记密码
注册
)
版权所有
回龙观社区网
经营许可证编号:京B2-20201639 昌公网安备1101140035号
举报电话:010-86468600-5 举报邮箱: