《野猪乐园》显示文章详细内容: [展开] [回复] [网址] [举报] [屏蔽]
何远山
何远山目前处于离线状态
等    级:居民
经 验 值:27
魅 力 值:0
龙    币:202
积    分:71.4
注册日期:2020-11-30
 
  查看何远山个人资料   给何远山发悄悄话   将何远山加入好友   搜索何远山所有发表过的文章   给何远山发送电子邮件      

强烈抵制在距离高密度居民区70米处搭建高辐射高污染设施

背景:昌平区东小口镇龙锦一街北侧,黄平路东侧空地,隶属东小口镇,地块名(CP03-0402).根据2020年规自委昌平分局关于《回龙观、天通苑地区街区控制性详细规划》(草案)内容显示本地块会在距离人口密集的周边小区红线仅70米处要同时修建地铁修建站,变电站,环卫车停车站!目前在没有任何审批批文情况下开始违规勘探土地打桩.


诉求:

一:坚决反对北京市规划委及规划委昌平分局在此地块规划设计.即地铁车辆厂站&环卫车辆车站及变压站的规划设计.

二:严重投诉属地东小口镇政府不落实主体监管责任.任由不明人员随意勘探.

我们的理由依据:

1. 针对属地东小口政府、有义务也有权利维护管理好责任地块、任何施工勘探都要做到有法可依有法必依!要强化落实主体责任!

2. 针对市规划委及规划委昌平分局规划设定.没有考虑当地居民切身利益感受需要,工作不扎实 没有落实市委市政府“七有五性”要求 工作没有走群众路线、逃避问题 对居民大量反馈意见建议(例如12345投诉及前期反馈邮件和集体签名文件)选择性忽视、极易造成社会不稳定性因素聚集。此块块位于居民小区正上风口,如若修成了三个建设标的物,其地铁及环卫垃圾日常所带来的空气污染、变电站所带来的辐射污染,以及地铁几乎全天候运行行驶所带来的震动都会将对附近居民的身体健康生活幸福指数及房屋建筑安全造成严重影响和伤害!

3. 希望市委市政府能够高度重视民意,重视百姓的心声。为什么这么大的规划和开发不举行居民听证会和详细说明公示,这是政府职能部门不作为怠政懒政!



(此文由webmaster在2021-05-10 11:19:37编辑过)
2020-11-30 15:03:37   此文章已经被查看10537次   
 相关文章: [回复]  [顶端] 



  您必须登录论坛才可以发表文章:
 
用户名:   密码:   记住密码:    (忘记密码 注册




版权所有 回龙观社区网 经营许可证编号:京B2-20201639 昌公网安备1101140035号

举报电话:010-86468600-5 举报邮箱: