《野猪乐园》显示文章详细内容: [展开] [回复] [网址] [举报] [屏蔽]
蓝冰001
蓝冰001目前处于离线状态
等    级:资深长老
经 验 值:28263
魅 力 值:49
龙    币:23356
积    分:18336.5
注册日期:2014-06-19
 
  查看蓝冰001个人资料   给蓝冰001发悄悄话   将蓝冰001加入好友   搜索蓝冰001所有发表过的文章   给蓝冰001发送电子邮件      

回龙观周边这个工业园区将有序开展腾退工作

近日,有网友在问政平台询问

小辛庄村头工业大院有无腾退计划

从东小口镇的回复来看
该工业园将有序开展腾退工作
一起来了解一下吧
Q:

请问小辛庄村头工业大院有无腾退计划?


位于龙锦市场,龙锦苑东五区北面的工业大院有无腾退计划,如果没有计划,有无改造计划?目前大院脏乱差严重影响市容市貌,同时很多违章公寓楼出租,聚集了大量快递仓库,有严重安全隐患,恳请属地政府考虑腾退或改造 还附近居民一个安静有序的生活环境。

A:

东小口镇回复:经核实,小辛庄村工业园将结合镇域北五村(含小辛庄村)拆迁改造、一道绿隔建设等城市化项目进程制定搬迁腾退方案,有序开展腾退工作。针对市民诉求,东小口镇已安排平安建设办等相关科室加强对该工业园的安全隐患排查和整治,提高巡查频次,发现一处整改一处,确保安全隐患整治到位。


近日,小编特意去了
位于龙锦市场的小辛庄村工业园,
一起来看看吧。

位置在这里

图片

园区外面路侧新种植了树木

道路也进行了修整



图片

图片

图片

龙锦市场目前正常营业中

市场周边正在进行桥梁施工作业

路过须绕行


图片

图片

图片

图片

从东小口镇的回复来看

小辛庄村工业园

将结合镇域北五村(含小辛庄村)

拆迁改造、

一道绿隔建设等城市化项目进程

制定搬迁腾退方案,

有序开展腾退工作。


--
2022-04-21 09:17:37   此文章已经被查看794次   
 相关文章: [回复]  [顶端] 



  您必须登录论坛才可以发表文章:
 
用户名:   密码:   记住密码:    (忘记密码 注册




版权所有 回龙观社区网 经营许可证编号:京B2-20201639 昌公网安备1101140035号

举报电话:010-86468600-5 举报邮箱: